DLC для DOOM сделали бесплатными

Новость к игре:DOOM (2016)
DLC для DOOM сделали бесплатными

Разработавшая успешный шутер DOOM студия id Software опубликовала информацию о том, что ею принято решение отказаться от "сезонного абонемента" для своего детища, увидевшего свет, напомним, 13 мая прошлого года.

Вместе с этим сразу три масштабных дополнения к игре стали бесплатными. Эти DLC добавляют в многопользовательский режим новое оружие, демонов и карты, это все добро официально стало частью основной игры с выходом обновления 6.66.

Апдейт не ограничился новым контентом: вместе с ним была доработана система развития персонажей в мультиплеере. Так, случайное распределение наград ушло в историю, а вместо этого предметы будут открываться по мере того, как игрок достигает новых уровней, либо же выполняет всяческие испытания.

Изменения коснулись также и интерфейса, а за особые способности в многопользовательском режиме теперь будут отвечать руны. Попутно создатели понизили цену DOOM до 999 рублей, причем на ПК и Xbox One она даже дешевле: в Steam игру можно купить за 859 рублей, а в Xbox Store - за 440. Напоследок авторы объявили "бесплатные выходные", стартующие уже сегодня: на ПК - с 20:00 по московскому времени, на Xbox One, а на PS4 - с 19:00, но через неделю, то бишь с 27 июля.

Комментарии к новости "DLC для DOOM сделали бесплатными"