Разработчики Assassin's Creed: Origins раскрыли новые детали механики геймплея

Разработчики Assassin's Creed: Origins раскрыли новые детали механики геймплея

Довольно подробно представленная на E3 2017 игра Assassin's Creed: Origins продолжает обрастать новыми подробностями, которые на этот раз любезно поведал руководитель разработки проекта Ашраф Исмаил.

По его словам, в новой части асассинской саги в ней изменятся некоторые фундаментальные для серии элементы, в частности отмечается значительная переработка системы паркура, за счет которой протагонист получит возможность карабкаться буквально на что угодно, начиная горами и заканчивая деревьями и даже пирамидами.

Кроме того, новшества коснулись и ездовых животных: здесь можно будет оседлать лошадей и верблюдов, как и проехаться на колеснице, что существенно позволит сэкономить игрокам время, ведь масштабы мира Assassin's Creed: Origins огромные. Здесь будет несколько городов, перемещаться между которыми пешком будет довольно долго и изнурительно.

Что касается этих самых городов, то в качестве источника вдохновения выступила Black Flag. Геймерам дадут возможность в любое время покинуть населенный пункт, нырнуть под воду, дабы скрыться от глаз врагов, либо же на ездовом животном уехать куда-то в закат.

Изменятся в Assassin's Creed: Origins и привычные всем "прыжки веры", правда, деталей представитель разработчиков пока что не называет.

Напомним, релиз игры состоится 27 октября, она будет доступна на персональных компьютерах, PS4 и Xbox One.

Комментарии к новости "Разработчики Assassin's Creed: Origins раскрыли новые детали механики геймплея"