Hitman больше не будет распространяться по эпизодам

Новость к игре:HITMAN (2016)
Hitman больше не будет распространяться по эпизодам

Едва ли не больше всего камней в огород разработчиков перезапуска серии Hitman летело не из-за самой игры, а из-за модели ее распространения: выходящие по одному эпизоды не вызывали восторга у большинства геймеров, которые привыкли покупать готовые продукты, а не получать их кусками.

Для таковых Io-Interactive в январе текущего года выпустила всю игру в сборе на физическом носителе, однако теперь же разработчики решили пойти еще дальше и объявили о планах отказаться от поэпизодной продажи игры вовсе. Пока еще есть возможность приобрести "Начальный набор" с прологовыми обучающими заданиями и первой миссией в Париже, а потом докупить остальные эпизоды. Но уже через пару недель такой возможности не будет - оставят в продаже лишь всю игру в сборе.

По словам представителей Io-Interactive, решение отказаться от поэпизодной модели распространения было принято еще в марте, теперь же от планов дошло до реальных действий.

Напомним, судьба гипотетического пока второго сезона Hitman остается туманной в связи с желанием издателя Square Enix продать студию Io-Interactive со всей ее интеллектуальной собственностью, дабы покрыть свои убытки. Пока дела обстоят не слишком хорошо: студия пережила сокращения, а никакой информации об успешных переговорах с потенциальными инвесторами не поступало.

Комментарии к новости "Hitman больше не будет распространяться по эпизодам"