Разработчики "Ведьмака" рассказали о своих финансовых успехах

Разработчики

Польская компания CD Projekt, которой принадлежит знаменитая студия CD Projekt RED, выпустившая культовую трилогию "Ведьмак", представила свой финансовый отчет за первый квартал текущего года. Последний непременно порадует инвесторов компании, ведь прибыль превзошла все даже самые смелые ожидания.

Если сравнивать отчетный квартал с аналогичным временным отрезком прошлого года, то CD Projekt удалось нарастить свою прибыль на добрых 39%, а это скачок с 8,7 миллионов долларов до 12 миллионов долларов. Ожидания компании были около 7,9 миллионов, так что выводы делайте сами.

Подразделение CD Projekt RED аналогично демонстрирует внушительный рост: разработчики в прошлом году за первый квартал заработали 8.6 миллиона долларов, в этом же году удалось увеличить прибыль до 11.6 миллиона долларов.

В CD Projekt считают, что ключевым фактором столь интенсивного роста являются по-прежнему высокие продажи одной из лучших ролевых игр в истории - The Witcher 3: Wild Hunt, а также двух масштабных сюжетных дополнений к ней (Hearts of Stone и Blood and Wine).

Что до расходов, то они составили 4,2 миллиона долларов, деньги ушли на разработку игр "Гвинт: Ведьмак. Карточная игра", а также Cyberpunk 2077.

Комментарии к новости "Разработчики "Ведьмака" рассказали о своих финансовых успехах"