Похоже, Io-Interactive покинет Square Enix, оставив себе права на Hitman

Новость к игре:HITMAN (2016)
Похоже, Io-Interactive покинет Square Enix, оставив себе права на Hitman

Не так давно мы писали о том, что у разработчика культовой серии стелс-экшенов Hitman в лице студии Io-Interactive наметились очень большие проблемы, которые даже поставили под вопрос возможность выхода второго сезона перезапуска франшизы.

Но, похоже, продолжение серии все же не под угрозой, в частности авторитетный портал Gamestar.de поведал пользователям, ссылаясь на свои источники, что в недрах Io-Interactive вовсю продолжают работу над вторым сезоном Hitman, а права на бренд останутся у датской компании даже в случае ее продажи издателем.

Напомним, Square Enix решила сконцентрироваться на наиболее прибыльных сериях, вроде Tomb Raider, в то время как более специфические, а оттого менее продаваемые франшизы, вроде Hitman и Deus Ex в планы издателя не входят. Следовательно, и сам бренд Hitman останется в руках его разработчиков из Io-Interactive, так что высока вероятность, что уже к следующему году второй сезон увидит свет.

По первоначальному плану издательства был выпуск трех сезонов по эпизодам, как это было и с уже вышедшим сезоном первым, однако теперь даже есть все шансы, что выйдет одна цельная игра сразу, а не набор эпизодов.

Комментарии к новости "Похоже, Io-Interactive покинет Square Enix, оставив себе права на Hitman"