Второй сезон HITMAN оказался под серьезной угрозой

Новость к игре:HITMAN (2016)
Второй сезон HITMAN оказался под серьезной угрозой

Тепло встреченный перезапуск франшизы HITMAN, стартовавший весной прошлого года и лишь в январе вышедший целиком на физических носителях, нынче не может порадовать светлыми перспективами: как стало известно, у издателя в лице Square Enix есть значительные убытки, и чтобы их закрыть, компания планирует продать студию Io-Interactive, которая как раз и создавала великолепный стелс-экшен про наемного убийцу-клона Сорок Седьмого.

Что хуже всего, имеется реальная угроза закрытия Io-Interactive, если студии не удастся найти своевременно инвесторов: как оказалось, Square Enix уже не сотрудничает с разработчиками из Дании, но в то же время ведет переговоры с потенциальными покупателями.

Какое влияние эти события окажут на новый сезон HITMAN - пока остается только гадать, но представители Io-Interactive ранее уже заявляли, что работа над вторым сезоном уже вовсю кипит, теперь же они благодарят за беспокойство игроков посредством своего "Твиттера" и обещают, что расскажут о своих планах в подробностях в ближайшем будущем.

Второй сезон HITMAN изначально должен был распространяться так же эпизодами, как и первый, а сама игра должна была стать своеобразным сериалом в игровом мире. Планировались новые локации, задания и цели, при этом оставался доступ на ранее открытые локации.

Весь сыр-бор с возможной продажей Io-Interactive разгорелся из-за "чрезвычайных убытков" издателя в размере примерно 43 миллиона долларов США.

Комментарии к новости "Второй сезон HITMAN оказался под серьезной угрозой"