Новые графические карты от NVIDIA в дефиците

Новые графические карты от NVIDIA в дефиците

Где найти новейшие графические карты GeForce GTX 480 и GeForce GTX 470 от NVIDIA? Таким вопросом задаются геймеры во всем мире. А между тем сезон продаж был официально открыт еще 12 апреля. Однако из-за проблем с доставкой, анонсированная в марте новинка по прежнему остается дефицитом похлеще масла в СССР.

В каталогах онлайн-магазинов вроде бы есть долгожданные укорители. Однако, непременно с пометкой "Нет в продаже" и "Уведомить о появлении". Продавцы в один голос уверяют покупателей, что товар вот-вот появится.

Недоступность новинки объясняется еще и завышенными ценами. Считанные магазины придерживаются рекомендованных цен на адаптеры GeForce GTX 480 и GeForce GTX 470 - 499 и 349 долларов соответственно. При этом средние цены на сегодняшний день составляют 550 и 370 долларов. Российские реализаторы взвинчивают цены уже вовсе до потолка. 20000 рублей - считается очень выгодным предложением.

Официальных комментариев нет. Так что всем потенциальным покупателям остается надеяться на внезапное пробуждение совести поставщиков. Правда вряд ли цены после этого станут ниже.

технологии
индустрия

Комментарии к новости "Новые графические карты от NVIDIA в дефиците"