Дебютный трейлер Call of Duty: WW2 и первые подробности об игре

Дебютный трейлер Call of Duty: WW2 и первые подробности об игре

В Activision, как и обещали, вчера более обширно представили свой новый проект Call of Duty: WW2, который вызвал немалый ажиотаж среди игроков и даже энтузиазм - как известно, культовая серия в этой части вернется к своим истокам, то бишь к антуражу Второй мировой войны.

Издатели совместно с разработчиками из Sledgehammer Games представили дебютный трейлер игры, который вышел хоть и мрачноватым, но традиционно зрелищным, но на этом создатели не ограничились и раскрыли ряд немаловажных деталей все еще создаваемого проекта.

Так, игра будет в духе старой школы: довольно сложная и суровая, никакой автоматической регенерации здоровья, а играть предстоит за обычного бойца, а не неуязвимого супергероя, так что много урона принимать на себя не получится, как и не выйдет, схватив несколько пуль, посидеть в укрытии и тут же восстановиться, продолжив бой. То же самое касается боеприпасов, которые автоматически не пополняются, их нужно будет собирать.

Судя по всему, отсутствие автоматического восстановления здоровья компенсируют некоторые товарищи по взводу, которые должны будут "подлатать" игрока после ранений. То же самое, возможно, коснется и патронов.

Также кое-какие новшества пришли и в мультиплеер, где одновременно смогут сыграть до 48 игроков, правда, не во всех режимах. В целом многопользовательский режим позиционируется Activision как "инновационный": реалистичные битвы, исторически аутентичные образцы оружия и экипировки. Будет также и кооперативный зомби-режим, куда же без него.

Напомним, Call of Duty: WW2 увидит свет 3 ноября текущего года. Игра будет доступна на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Комментарии к новости "Дебютный трейлер Call of Duty: WW2 и первые подробности об игре"