Ubisoft собирается запустить новые студии в Европе

Ubisoft собирается запустить новые студии в Европе

Французский гигант игровой индустрии Ubisoft, похоже, не намерен останавливаться на завоеванных позициях на рынке и продолжает активно наращивать свое присутствие: стало известно о планах компании открыть сразу две новые творческие студии, призванные помочь остальным с разработкой топовых игр.

Первая из двух новых студий появится во французском городе Бордо и будет заниматься разработкой всем отлично известных игровых серий: Just Dance, Steep и Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands. Эта студия примкнет к коллегам из других подразделений Ubisoft, базирующихся в Анси, Лионе, Монпелье и Париже.

Что касается второй студии, то ее откроют в столице Германии - Берлине. Эти разработчики также будут работать не одни, а в тесной кооперации с Ubisoft Blue Byte (известной по таким проектам как The Settlers и Anno). Будет запущена работа над некой новой игрой в одной из популярных серий компании-работодателя.

Что касается последней, то Ubisoft считает открытие новых студий крайне важным для себя шагом в желании создавать увлекательные вселенные и игры, которые бы находили отклик по всему земному шару.

Комментарии к новости "Ubisoft собирается запустить новые студии в Европе"