Оригинальная StarCraft официально раздают бесплатно

Оригинальная StarCraft официально раздают бесплатно

Blizzard сдержала свое обещание: как и было анонсировано ранее, культовая стратегия StarCraft отныне будет бесплатной для всех желающих. Причем скачать легендарную игрушку можно в комплекте с дополнением Brood War.

Что немаловажно, в руки игроков попала не древняя припавшая пылью игра, а доведенная до ума ее современная версия: так, например, была основательно доработана совместимость StarCraft с новыми операционными системами (Windows 7, 8.1 и 10).

Кроме того, в игру добавили режим наблюдателя, появилось автоматическое сохранение записей игрового процесса, ну и еще один важнейший момент - защита от нечестных игроков, то бишь читеров. Была также улучшена производительность игры и ощутимо расширен набор доступных игрокам пользовательских настроек.

Напомним, релиз оригинальной StarCraft состоялся летом далекого 1998 года. А вот летом уже нынешним, спустя почти двадцать лет, будет выпущено переиздание проекта - StarCraft Remastered, в котором освежат графику и звук, но геймплей оставят целиком классическим.

Комментарии к новости "Оригинальная StarCraft официально раздают бесплатно"