Состоялся анонс The Last of Us: Part II

Состоялся анонс The Last of Us: Part II

Один из лучших консольных эксклюзивов в лице The Last of Us обзаведется сиквелом: на этих выходных состоялся анонс второй части в рамках PlayStation Experience 2016. Новая игра получила название The Last of Us: Part II и в ней продолжится история Джоэла и Элли. Действие будет разворачиваться спустя несколько лет после оригинала.

На данный момент про вторую часть знаменитого экшена известно мало ввиду того, что проект находится на ранней стадии разработки, а до релиза еще много времени, правда, сроки пока что не называются, даже приблизительные.

Креативный директор студии-разработчика Naughty Dog Нил Дракманн заявил, что теперь уже повзрослевшая Элли в The Last of Us: Part II будет протагонистом, причем игровой процесс этот будет иным. Но детали, в чем же будет заключаться "эволюция", не называются.

Еще одна интересная деталь - оригинальная игра описывала усиливающуюся любовь между Элли и Джоэлом, а вот в сиквеле раскрывается тема ненависти. К кому эта ненависть будет проявляться - разработчики молчат, но обещают раскрыть некоторые подробности в течение ближайших месяцев. А пока что можете посмотреть дебютный ролик, посвященный The Last of Us: Part II.

Комментарии к новости "Состоялся анонс The Last of Us: Part II"