В Capcom рассказали, чем Resident Evil 7 будет отличаться от предшественников

В Capcom рассказали, чем Resident Evil 7 будет отличаться от предшественников

Пока новый хоррор Resident Evil 7 стремительно приближается к своему релизу, продюсер Capcom Джун Такеучи поделился с игровой общественностью новыми деталями, касающимися продолжения культовой серии ужастиков.

По словам представителя разработчиков, игра будет существенно отличаться от своих предшественников в серии Resident Evil: если ранее геймерам приходилось проводить зачистку монстров, затем мини-боссов, дабы добраться к главным боссам или виновным в этих кошмарах людям, то теперь все станет несколько проще.

Авторы желают, чтобы игрокам с самого начала было ясно, что тут вообще происходит. Как пример называется ситуация, когда игрок приехал в определенное место по какой-то причине, там быстро понимает, что ситуация отличается от представляемой ранее, а потому осознает, что желательно как можно быстрее уносить отсюда ноги. Желание убежать обусловило "контекст всей оставшейся игры", потому заниматься исследованием главной цели не придется.

Во многом из-за измененного несколько сценария игрокам теперь придется в большей мере сражаться не против монстров, а с людьми.

Напомним, Resident Evil 7 увидит свет совсем скоро - 24 января 2017 года.

Комментарии к новости "В Capcom рассказали, чем Resident Evil 7 будет отличаться от предшественников"