За первую неделю после релиза Mafia 3 продано 4.5 млн копий игры

Новость к игре:Мафия 3
За первую неделю после релиза Mafia 3 продано 4.5 млн копий игры

Пока критики и множество игроков активно штампуют гневные отзывы про Mafia 3, обвиняя игру в однообразии игрового процесса, обилии багов, мыльной графике и вообще во всех смертных грехах, издательство 2K Games, похоже, довольно потирает руки.

Так, всего-то за неделю после релиза игроками было куплено 4.5 миллиона копий игры. В столь внушительное количество учитывали как цифровые копии, так и физические. Таким образом Mafia 3 стала наиболее успешным на старте продаж релизом в истории 2K Games.

Судя по всему, третья часть гангстерской саги имеет и вовсе все шансы воцариться на вершине самых продаваемых проектов в истории компании, ведь действующий рекордсмен Borderlands 2 за все время был продан 10 миллионов раз. Если кто еще не понял - Mafia 3 за всего неделю добилась почти половины от этого показателя.

В то же время Штраус Зельник, глава Take-Two, владеющей 2K Games, заявил, что оценки Mafia 3, несмотря на отменные продажи, оказались не такими высокими, как он бы хотел. Попутно он отметил, что продажи GTA V уже перевалили за 70 миллионов копий, а количество активных пользователей GTA Online и дальше продолжает увеличиваться.

Комментарии к новости "За первую неделю после релиза Mafia 3 продано 4.5 млн копий игры"