Финал Black Mesa планируется выпустить летом следующего года

Новость к игре:Black Mesa
Финал Black Mesa планируется выпустить летом следующего года

Изрядно нашумевшая после своего выхода и получившая массу позитивных отзывов Black Mesa, разработанная простыми геймерами-любителями, довольно скоро обзаведется финалом. Если кто не помнит, Black Mesa - это глубокая модификация-ремейк культовой игры Half-Life, вышедшей в 1997 году.

Как помнят игравшие в Black Mesa игроки, проект вышел не целиком и полностью: там предлагалось прохождение лишь большей половины кампании, а остаток создатели обещали выпустить позже, когда удастся наскрести достаточное количество ресурсов. Вот и вышло, что действо в самой Черной Мезе (тот самый гигантский исследовательский засекреченный комплекс) разработчики сумели выпустить, а вот весь мир Зен остался недоступным.

Авторы из Crowbar Collective долго не объявляли о своих планах на финальную часть игры, зато успели добавить в игру мультиплеер и редактор для модов. Теперь же стало известно, когда геймерам позволят отправиться в опасное путешествие в мир Зен.

Посредством сообщества Steam создатели заявили, что собираются выпустить концовку Black Mesa летом 2017 года. Судя по всему, финал игры будет более глубоким и расширенным, чем у оригинала: создатели ремейка говорят, что хотят сделать то, что бы наверняка сделали в Valve, будь у них в конце 90-х времени побольше. Уже известно, что количество карт увеличилось, как и их площадь.

индустрия

Комментарии к новости "Финал Black Mesa планируется выпустить летом следующего года"