Infinity Ward против Activision

Infinity Ward против Activision

Боссы Infinity Ward Джейсон Вест и Винс Зампелла были сняты с должностей в начале этой неделе. Но «внезапно» уволенные главы студии не собираются складывать лапки и уже обратились в суд.

Напомним, недавно разгорелся скандал между Infinity Ward и Activision. Последняя не выплатила студии положенные проценты от продаж игры Modern Warfare 2.

Так что теперь ищут справедливости Фемиды и требуют вернуть свои деньги, а так же признать действия Activision по расторжению контракта не законными. «Вместо того, что бы выразить благодарность создателям самой успешной игры в истории, или хотябы просто отдать им положенные деньги, наняла юристов с целью провернуть аферу со снятием Винса и Джейсона с должности», — заявил адвокат пострадавших девелоперов.

«Очень жаль, что после всего, что мы сделали для этой компании, нас вынудили искать справедливости в суде», — отметил Винс Зампелла.

Обиженные руководители Infinity Ward требуют не просто вернуть им их деньги, а и подтвердить их полное право определять развитие торговой марки Modern Warfare.

Не смотря на судебное положение Activision уже поручила разработку следующих серий Call of Duty нескольким другим студиям. И нашлись же такие!..

разработка
сплетни

Комментарии к новости "Infinity Ward против Activision"