Авторы Quake Champions пояснили, почему игра будет PC-эксклюзивом

Авторы Quake Champions пояснили, почему игра будет PC-эксклюзивом

Напомним, на E3 2016, завершившейся пару недель назад, была анонсирована новая любопытная игра с красноречивым названием Quake Champions. Как можно догадаться по ее наименованию, она относится к культовой серии Quake. Проект будет целиком мультиплеерным. И, что самое интересное, анонсирован в качестве эксклюзива для персональных компьютеров, что нынче случается очень редко.

Теперь же, спустя немного времени, креативный директор id Software Тим Уиллис наконец-то пояснил игрокам, почему было решено обойти стороной другие платформы.

В качестве важной особенности новинки заявлена поддерживаемая частота обновления 120 герц, а Уиллис утверждает, что для профессиональных игроков разница между 60 герц и 120 герц будет очень ощутимой, а без них шутеру такого рода будет непросто, потому сделали "все для людей", как у нас говорят.

Впрочем, возможность появления Quake Champions и на PlayStation 4 с Xbox One пока не исключается, хоть и гарантий издатель не дает никаких, потребовав от разработчиков для начала сосредоточиться только на ПК.

индустрия

Комментарии к новости "Авторы Quake Champions пояснили, почему игра будет PC-эксклюзивом"