Опубликовано свежее геймплейное видео Battlefield 1

Опубликовано свежее геймплейное видео Battlefield 1

Постепенно все лучше можно ознакомиться с одним из главных шутеров от первого лица этого года - Battlefield 1. Сеть уже пестрит новыми геймплейными роликами, отснятыми в ходе закрытого альфа-тестирования игры.

В этом самом тестировании принимали участие известные стримеры, благодаря которым мир узнал о некоторых подробностях постепенно приближающегося к релизу экшену от DICE.

Так, например, по словам пользователя Westie, он общался с разработчиками и смог выделить любопытные детали. Так, с самого начала Battlefield 1 обеспечит работу с серверами с повышенной частотой обновления, на персональных компьютерах минимальный "тикрейт" ожидается 60 герц. К аналогичной планке стремятся разработчики и на консолях, правда, там есть свои трудности с платформодержателями.

Кроме того, в Battlefield 1 нет возможности быстрой ликвидации танков. На дворе начало двадцатого века, совершенного противотанкового орудия еще не придумали, а слухи о возможности забраться на крышу и бросить гранату внутрь бронемашины так и остались пока слухами.

Также стример заявляет, что погода будет иметь прямое влияние на бликующие прицелы. В дождливую и туманную погоду снайперы смогут устроить настоящие стелс-разборки.

Ну и самая интересная деталь - в игре не будет оружия, которое смогут использовать все классы бойцов, для каждого из них предусмотрена своя уникальная подборка вооружения.

индустрия

Комментарии к новости "Опубликовано свежее геймплейное видео Battlefield 1"