Игрок заработал 300 тысяч рублей за созданную модель самолета для War Thunder

Новость к онлайн игре:War Thunder
Игрок заработал 300 тысяч рублей за созданную модель самолета для War Thunder

Свежее обновление для War Thunder 1.59, получившее название "Огненные стрелы", порадовало геймеров множеством новых моделей техники, среди которых присутствует и первый самолет, созданный игроком-любителем, а не разработчиками из Gaijin Entertainment.

Успех модели немецкого ночного перехватчика He-219, которую создал Даниил "Joy Division" Зайцев из Москвы, оказался впечатляющим: машину представили в качестве премиумной, покупаемой за внутриигровую валюту, и она быстро обрела славу среди игроков. Как итог - талантливый разработчик заработал в качестве вознаграждения за всего лишь первую неделю продаж более трехсот тысяч рублей.

Появление этого самолета в War Thunder стало возможным благодаря партнерской программе участия в прибыли (Revenue Share), принцип которой заключается в том, что лучшие работы, появляющиеся на портале пользовательского контента War Thunder Live, могут привлечь внимание создателей игры и имеют все шансы появиться в ней. В результате автор модели получает на свой счет отчисления от дохода с продажи контента, но допускаются и другие варианты сотрудничества.

Сам же создатель модели He-219 для War Thunder заметил, что трудиться над самолетом он начал, даже не имея большого опыта работы с ЗD-редактором, черновой вариант был готов еще год назад, однако с того времени понадобилось много работы, чтобы добиться необходимого уровня качества.

И если ранее в игре появлялись, например, камуфляжи для самолетов, разработанные простыми игроками, то полноценная модель самолета от Даниила стала первой техникой, которую создал игрок-любитель и которая была включена в War Thunder. К слову, авторы камуфляжей тоже без награды не остались, заработав суммарно несколько сотен тысяч рублей.

индустрия

Комментарии к новости "Игрок заработал 300 тысяч рублей за созданную модель самолета для War Thunder"