По слухам, Microsoft готовит две новые модели Xbox One

По слухам, Microsoft готовит две новые модели Xbox One

Доминирование консоли от Sony явно не устраивает Microsoft, потому американская компания усердно ищет пути выхода из сложившейся ситуации. Судя по слухам, этот самый выход был найден в выпуске сразу двух новых моделей консоли Xbox One: одна дешевая, доступная широкому сегменту игроков, а другая - наоборот, более мощная. Это все если верить анонимным инсайдерам, связавшимся с изданиями Kotaku и The Verge.

Так вот, теперь подробнее. Первая из новинок - классическая Slim, отличающаяся на 40% меньшими габаритами, чем стандартная Xbox One, в то же время еще и дешевле при жестком диске объемом два терабайта. В продажу новинку думают запустить в течение этого года. Очень вероятно, что Microsoft покажет "слим-версию" консоли уже на E3 2016.

Вторая модель пока что покрыта мраком тайны, кодовое наименование - Scorpio, имеет улучшенный графический процессор, совместимость со шлемом виртуальной реальности Oculus Rift. Консоль будет поддерживать разрешение 4К. Эту приставку планируется выпустить в 2017 году.

В планах Microsoft еще много любопытных идей, например, объединение Xbox и Windows, более частый выпуск новых консолей и тому подобные вещи.

технологии

Комментарии к новости "По слухам, Microsoft готовит две новые модели Xbox One"