Появилось первое геймплейное видео одиночной кампании DOOM

Появилось первое геймплейное видео одиночной кампании DOOM

До сегодняшнего дня разработчики DOOM из студии id Software ограничивались лишь демонстрацией мультиплеера, даже предоставив возможность всем желающим игрокам испытать многопользовательский режим на открытом бета-тестировании.

Теперь же наконец-то появилось видео, показывающее и одиночную кампанию игры, которая увидит свет вот уже буквально через пару недель.

Ролик получился довольно большим и длится добрый час, в нем наглядно показывается разное оружие, доступное главному герою, причем арсенал в перезарядке не нуждается. Большинство пушек еще и имеет альтернативный режим ведения огня. Есть еще и дрон поддержки, дающий возможность модифицировать выбранное оружие.

Улучшениям подлежит и костюм протагониста, который можно развивать индивидуально под свои потребности и стиль игры. К примеру, можно улучшить свои показатели ближнего боя, а можно установить сканер, позволяющий заранее выявлять противников.

Также главного героя оснастили картой местности, имеющей специальные испытания, а также хватает всяческих секретов, разбросанных по уровням. Что интересно, авторы планируют добавить в DOOM еще и хардкорный уровень сложности, красноречиво называющийся Ultra Nightmare. В нем любая смерть будет означать перезапуск игры с самого начала.

Напомним, релиз DOOM намечен на пятницу, 13 мая. Игра будет доступна на персональных компьютерах, PS4 и Xbox One.

индустрия

Комментарии к новости "Появилось первое геймплейное видео одиночной кампании DOOM"