Стала известна дата выхода Need for Speed на ПК

Стала известна дата выхода Need for Speed на ПК

Пока геймеры с консолями уже вовсю гоняют по ночному городу в новой Need for Speed, игроки, предпочитающие играть на персональных компьютерах, были вынуждены ждать, пока же разработчики подготовят перезапуск культовой гоночной серии и на ПК.

Впрочем, авторы из студии Ghost Games дали понять, что оно того стоило: ПК-версия Need for Speed будет не только красивее консольных, но и производительнее. Так, помимо поддержки разрешения 4К, будет обеспечено еще и ничем не ограниченное количество кадров в секунду (ничем, кроме мощности вашего ПК, разумеется). На консолях при этом действует ограничение 30 кадров в секунду. Краше стала и сама графика: детализация, спецэффекты и тому подобные вещи.

А еще ПК-версия Need for Speed порадует наличием механической коробки передач, которую после получат и владельцы PlayStation 4 и Xbox One, однако позже. Чтобы мало не казалось, авторы еще и добавили поддержку целого ряда рулей от производителей Logitech, Thrustmaster и Fanatec.

Что касается даты выхода новой Need for Speed, то игра появится на прилавках магазинов и в Origin 15 марта этого года. Подписчикам с Origin Access и вовсе дадут играть с 10 марта.

 

индустрия

Комментарии к новости "Стала известна дата выхода Need for Speed на ПК"