Миллион копий The Witcher 3: Wild Hunt всего за неделю

Новость к игре:Ведьмак 3
Миллион копий The Witcher 3: Wild Hunt всего за неделю

С момента официального релиза игры The Witcher 3: Wild Hunt прошло больше 3х месяцев. За это время творение польских разработчиков побило несколько рекордов, и останавливаться не собирается. Представители студии CD Projekt RED выложили в сеть небольшую статистику продаж, которой позавидуют самые популярные игровые проекты. Всего за первые 6 недель игра Ведьмак 3 разошлась тиражом в более чем 6 млн. копий.

По данным CD Projekt RED они потратили более 80 млн. долларов на создание заключительной части трилогии о Геральте из Ривии. Если учесть, что минимальная стоимость игры составляет 30 долларов, то несложно подсчитать сумму, которую заработали поляки за первые дни продаж. Отметим, что 6 млн копий были проданы неравномерно и учитывают предзаказы. Учитывая это, можно сказать, что The Witcher 3 всего за несколько недель полностью окупился и начал приносить прибыль.

Сколько копий Ведьмака продано на данный момент, остается только догадываться. Напомним, что ещё не вышли платные дополнения для The Witcher 3: Wild Hunt, которые принесут ещё немного денег в копилку CD Projekt RED.

индустрия

Комментарии к новости "Миллион копий The Witcher 3: Wild Hunt всего за неделю"