Настольная игра Ведьмак уже в разработке

Настольная игра Ведьмак уже в разработке

Видимо полякам из CD Projekt RED стало скучно, и они решили выпустить очередную игру по вселенной Ведьмака. На этот раз они решили отойти от привычной компьютерной модели и выпустить большую настольную игру. На данный момент есть Гвинт, который шел вместе с коллекционным изданием, но новая игра будет совершенно в другом стиле. Вас ждут настоящие приключения, которые вы можете пройти как за Геральта, так и за собственного персонажа. В игру добавят огромное количество заклинаний и предметов, которые превратят каждую игру в абсолютно уникальный мир.

Для разработки настольной игры Ведьмак компания пригласила студию R. Talsorian Games, которая известна своей системой Fuzion. Данная система для настольных игр заключается в том, что вы получаете своего героя без способностей или вещей. Выносливость, силу, ловкость и заклинания вы формируете по мере продвижения в игре за специальные очки умений.

Новая игра получит название The Witcher Role-Playing Game. По словам разработчиков, длительность одной партии может составлять больше 3х часов, а победить в ней могут как воины, так и обычные торговцы. Ждать «настолку» стоит не раньше второй половины 2016 года.

разработка
индустрия

Комментарии к новости "Настольная игра Ведьмак уже в разработке"