Призовой фонд турнира по Dota 2 побил все рекорды

Новость к игре:Dota 2
Призовой фонд турнира по Dota 2 побил все рекорды

Вчера случилось историческое событие – турнир The International 2015 по Дота 2 стал первым киберспортивным событием, призовой фонд которого превысил отметку в 15 млн. долларов. Стоит заметить, что предыдущий рекорд так же принадлежит чемпионату от компании Valve. Напомним, что основную часть приза сформировали за счет самих игроков, которые покупали и улучшали Компендиум. Каждый, кто приобрел интерактивную книгу за 10 долларов, положил в копилку 2,5 доллара.

Отметка в 15 млн. была последним внеплановым заданием, которое ставили разработчики. Теперь они должны сделать уникальный предмет для героя Axe, а также комикс об этом персонаже.

В прошлом году многие скептики говорили о том, что призовой фонд The International 2014 является максимальным, и больше мы таких цифр не увидим. Теперь с уверенностью можно сказать, что популярность Дота 2 не только не уменьшилась, а ещё больше увеличилась. Это способствует активная разработка игры, которая продолжается на протяжении многих лет.

Скорей всего ТИ 2015 станет последним турниром по Дота 2, который пройдет на старой версии игры. Уже следующий чемпионат собираются провести на Dota 2 Reborn, которая сейчас находится в стадии открытого бета-тестирования.

события
индустрия

Комментарии к новости "Призовой фонд турнира по Dota 2 побил все рекорды"