В провальном выходе Batman: Arkham Knight виноват издатель

В провальном выходе Batman: Arkham Knight виноват издатель

Batman: Arkham Knight сразу после релиза получила звание самой проблемной игры года. Причем проблемы касались только ПК-версии. На данный момент владельцы персональных компьютеров даже не могут приобрести игру, потому что Warner Bros. Interactive Entertainment запретила любые продажи до тех пор, пока игра не получит объемный патч, исправляющий все проблемы.

До недавнего времени во всех проблемах Batman: Arkham Knight винили маленькую студию Iron Galaxy Studios, которая и занималась созданием игры на ПК. Порталу Kotaku удалось взять интервью у одного из тестировщиков игры. По его словам, издатель сам виноват в том, что большинство ошибок были перенесены в финальную версию. Чтобы не разглашать информацию об игре, компания Warner Bros. решила делать игру только собственными силами. При этом почти всё внимание было уделено версии для консолей нового поколения. Для игры Batman: Arkham Knight было выделено не больше 10 тестеров. Анонимный источник уверяет в том, что этого количества было достаточно и во время тестирования большинство проблем были обнаружены. Дело в том, что Iron Galaxy Studios просто не имела ресурсов, чтобы успеть исправить их до релиза.

В компании Warner Bros. надеялись, что пользователям понравится и такая игра, но, как видим, уже на протяжении недели издатель продолжает терять деньги. Видимо, каждой компании суждено «обжечься» на проблемном релизе, чтобы в дальнейшем не выпускать игру без должного тестирования.

разработка
индустрия

Комментарии к новости "В провальном выходе Batman: Arkham Knight виноват издатель"