Игру Minecraft: Story Mode покажут уже на этой неделе

Новость к игре:Minecraft
Игру Minecraft: Story Mode покажут уже на этой неделе

В твиттере студии Telltale Games, которая занимается созданием интерактивных квестов, появилась запись, подтверждающая их присутствие на конференции Minecon. Напомним, что данный фестиваль полностью посвящен игре Майнкрафт. В прошлом году Майкрософт и Telltale Games заключили договор на создание игры по вселенной Minecraft. С тех пор мы не получили абсолютно никаких подробностей об игре Minecraft: Story Mode.

Minecon 2015 пройдет в Лондоне в эти выходные. Уверены, что именно там разработчики представят своё новое творение. Пока что не совсем понятно, как студия Telltale Games смогла добавить элемент квеста в песочницу, но предыдущие работы внушают доверие. Напомним, что компания Telltale выпустила на рынок игры по сериалам Ходячие мертвецы и Игра престолов, которые разошлись огромным тиражом.

Отметим, что в самой игре Minecraft сюжет отсутствует, поэтому Telltale Games необходимо не только воссоздать 8-битную вселенную, но и придумать ей внятную историю. Что из этого получилось, мы узнаем уже на этой неделе.

разработка
индустрия

Комментарии к новости "Игру Minecraft: Story Mode покажут уже на этой неделе"