Один из ключевых разработчиков Borderlands покинул Gearbox

Один из ключевых разработчиков Borderlands покинул Gearbox

Студия Gearbox Software потеряла одного из своих старожилов - коллег решил покинуть создатель Borderlands Мэтью Армстронг, руководивший всей работой и писавший сценарий для первой части будущей серии. Кроме того, Мэтью успел поработать и над сиквелом и приквелом - Borderlands 2 и Borderlands: The Pre-Sequel соответственно.

О своем уходе сообщил сам Армстронг в своем аккаунте в социальной сети Твиттер. Если быть точнее, он отметил, что он всегда будет любить Gearbox Software, несмотря на то, что больше там не работает. По словам Мэтью, для него просто настало время приключений.

Уход Армстронга стал уже не первой существенной потерей студии: еще в средине зимы ее покинула другая ключевая личность в лице сценариста второй части Borderlands 2 Энтони Берча, который захотел заниматься комедийным шоу.

Несмотря на потери, а также несмотря на закрытие австралийского филиала 2K Australia, создавшего приквел Borderlands: The Pre-Sequel, Gearbox вовсю дальше трудится над очередной частью своего бренда Borderlands - еще в январе этого года глава студии заявил, что набираются новые люди, которые будут создавать этот проект.

индустрия

Комментарии к новости "Один из ключевых разработчиков Borderlands покинул Gearbox"