Обладатели ГТА 5 могут поиграть с Oculus Rift

Новость к игре:GTA 5
Обладатели ГТА 5 могут поиграть с Oculus Rift

Несмотря на то, что игра ГТА 5 относится к играм нового поколения, она не имеет возможности включить функцию виртуальной реальности. Фанаты посчитали, что это страшное упущение и написали специальный мод, который позволяет подключать Oculus Rift к игре. Заметим, что очки вирутальной реальности ещё даже не вышли в массовое производство, поэтому немногие могут похвастаться их наличием.

Почувствовать себя в роли Тревора или других героев из GTA 5 можно при помощи специальной программы VorpX, которая позволяет изменить воспроизведение игры так, чтобы оно было доступным для Oculus Rift. Пока что модификация позволяет смотреть вперед и по бокам, но разработчики программы обещают поработать над её функционалом.

К сожалению, создатели игры из Rockstar Games даже не в курсе того, что кто-то пытается подключить очи виртуальной реальности к ГТА 5, поэтому сама игра может не принять измененные файлы от программы VorpX. Разработчики данной модификации для Oculus Rift предупреждают, что из-за их программы, сервера GTA Online могут принять вас за читера и просто заблокировать. Поэтому если вы хотите поиграть в ГТА 5 с очками виртуальной реальности, то лучше отключитесь от интернета.

разработка
индустрия

Комментарии к новости "Обладатели ГТА 5 могут поиграть с Oculus Rift"