Bloodborne больше не принадлежит Sony

Bloodborne больше не принадлежит Sony

Компания Sony может потерять миллионы долларов из-за того, что группа юристов, занимающихся защитой авторских прав на все продукты от этой компании, просто не продлили регистрацию марки Bloodborne. Отметим, что Сони в этом плане является одной из самых строгих компаний, которые блокируют любой незаконный контент, связанный с их играми.

Теперь любой видеоблогер или игровое издание могут безнаказанно использовать любые материалы, причастные к игре Bloodborne. Ограничение вступит в силу только после того, как новый владелец торговой марки выпустит объявление о запрете.

Отметим, что это не первый случай, когда компания терпит убытки из-за невнимательности к своим торговым брендам. Ранее Sony забыли продлить регистрацию The Last Guardian. Представители компании пока что никак не прокомментировали тот факт, что игра Bloodborne больше им не принадлежит.

Самое интересное, что новый владелец может потребовать от Сони компенсацию за использование слова «Bloodborne» в названии игры. Напомним, что игра получила довольно высокие оценки и лидирует по продажам во многих чартах.

события
индустрия

Комментарии к новости "Bloodborne больше не принадлежит Sony"