Обновление для людей с ограниченным цветовосприятием в World of Warcraft

Новость к игре:World Of WarCraft
Обновление для людей с ограниченным цветовосприятием в World of Warcraft

На данный момент в игре World of Warcraft насчитывает около 10 млн. активных пользователей, среди которых, разумеется, есть люди с ограниченными возможностями. Разработчики из Blizzard Entertainment решили позаботиться о тех, кто не может отличать определенные цвета. В ММО играх цвет играет важную роль, потому что является одним из главных параметров для определения качества вещей или враждебного юнита.

Обновление для дальтоников в World of Warcraft позволит каждому пользователю индивидуально настроить цветовую гамму интерфейса. Ведь данная болезнь имеет много вариаций, одни не могут отличить синий цвет, а другие красный, поэтому игроки будут настраивать клиент под себя.

Игра World of Warcraft является одной из первых, которая уделяет такое внимание людям с проблемами зрения. Данная новость сразу получила огромное количество положительных отзывов даже от тех игроков, которые не страдают дальтонизмом. Можно предположить, что подобное решение сможет не только укрепить позиции игры на рынке, но и увеличить количество геймеров.

разработка
индустрия

Комментарии к новости "Обновление для людей с ограниченным цветовосприятием в World of Warcraft"