В Microsoft поделились некоторыми деталями DirectX 12

В Microsoft поделились некоторыми деталями DirectX 12

На своей презентации, состоявшейся сегодня, компания Microsoft сообщила некоторые подробности насчет своего нового набора программных интерфейсов DirectX.

Как известно, последняя вышедшая версия имеет индекс 11, а вот DirectX 12 будет отличаться от всех своих предшественников улучшенной производительностью, что порадует как геймеров, так и разработчиков: первые получат улучшенную картинку в играх без необходимости брать новые ПК, а вторые получат больше свободы в своем творчестве.

Планируется увеличение скорости рендеринга на 50-70%, если сравнивать с одиннадцатой версией, а это вдвое снизит нагрузку на центральный процессор. К слову, свои выгоды на этой почве может получить и мобильная платформа Windows, на которую можно будет выпустить более технологичные игры.

Ранее в Microsoft заявляли, что DirectX 12 будет доступна только на новой Windows 10. Впрочем, компания уже пообещала обладателям лицензионных Windows 7 и 8, что можно будет бесплатно обновиться на новую операционную систему в течение года после ее релиза.

индустрия

Комментарии к новости "В Microsoft поделились некоторыми деталями DirectX 12"