Minecraft стала популярней Дота 2

Новость к игре:Minecraft
Minecraft стала популярней Дота 2

Недавнее нововведение для Майнкрафт позволило разработчикам отслеживать количество пользователей, которые одновременно находятся в игре. Подобный инструмент давно находится в открытом доступе для всех игр, которые находятся в Steam. Также стоит отметить то, что игра Dota 2, которая эксклюзивно доступна только в этом цифровом магазине, долго была рекордсменом по количеству пользователей онлайн.

На данный момент в Дота 2 в среднем находятся больше 600 тыс. игроков, а максимально в игре было зарегистрировано свыше 960 тыс. активных пользователей. Игра Minecraft смогла побить данный рекорд. По данным разработчиков, в игре находилось порядка 998 тыс. геймеров. Стоит также отметить, что это не пиковая посещаемость, но представитель Mojang пошутил о том, что в 1 млн. никто бы не поверил.

Стоит отметить, что Minecraft стала популярней Дота 2 благодаря тому, что она доступна практически на всех игровых платформах, в то время как популярная МОВА только на ПК. Удивительно также то, что огромное количество зарегистрированных пользователей Майнкрафта предпочитают одиночную игру, а не многопользовательскую.

события
индустрия

Комментарии к новости "Minecraft стала популярней Дота 2"