Игрок League of Legends зарабатывает 800 тыс. долларов в год

Новость к игре:League of Legends
Игрок League of Legends зарабатывает 800 тыс. долларов в год

Именно такую сумму предложил телеканал ZhanQi TV профессиональному игроку в League of Legends - Wei Han-Dong. Вэй являлся одним из участников команды World Elite, которая в этого году победила на турнире IPL 5. Конечно, победа в таком турнире повысила престиж спортсменов и им начали платить больше, но огромные нагрузки вынудили Вэй Хэй Донга уйти из киберспорта.

В начале карьеры получал чуть больше 650 долларов в месяц. Потом организация World Elite подняла его заработную плату до 1200 долларов, но и этого не хватило, чтобы удержать игрока в команде. В августе этого года известный игрок ушел из команды.

Вернуться в киберспорт ему помог один китайский телеканал. Компания ZhanQi TV предложила игроку в League of Legends контракт, по которому он будет получать 800 тыс. долларов в год всего за 90 часов трансляций в месяц.

Такая сумма в более чем 50 раз превышает прибыль, которую Вэй получал в команде, а играть придется намного меньше. Вы только вдумайтесь, ему необходимо играть по 3 часа в день и за каждый час игры ему будут платить почти 9 тыс. долларов. По-моему это мечта любого геймера.

индустрия
сплетни

Комментарии к новости "Игрок League of Legends зарабатывает 800 тыс. долларов в год"