Авторы Assassin’s Creed: Unity объяснили, почему в игре будет 30 FPS

Новость к игре:Assassin's Creed: Unity
Авторы Assassin’s Creed: Unity объяснили, почему в игре будет 30 FPS

Как известно, Assassin’s Creed: Unity разрабатывалась изначально для консолей нового поколения, став первой игрой в серии, в которой разработчики не были ограничены слабой мощностью геймерского железа, проде Xbox 360, PlayStation 3 или Wii U.

Правда, не обошлось без ложки дегтя - игра даже на новых консолях будет работать с разрешением 900p, выдавая при этом "всего" 30 кадров в секунду.

Главный дизайнер Assassin’s Creed: Unity Николя Гюрен сообщил, что изначально планировалось обеспечить работоспособность игры в очень гладком режиме, выжав 60 кадров в секунду, но это было не самым лучшим решением. А все потому что чем плавнее картинка, тем больше ресурсов потребляется. Ресурсов, которые куда целесообразнее было бы потратить на всяческие красивые визуальные эффекты.

Что касается креативного директора проекта Алекса Амансио, то он просто поддержал своего коллегу по ремеслу, сказав, что экшены с видом от третьего лица куда кинематографичнее выглядят на тридцати кадрах в секунду, а в от игры от первого лица лучше выглядят при 60 FPS.

Спорные заявления, но оптимизация - дело тонкое, посмотрим, что у авторов получится на выходе совсем скоро.

индустрия

Комментарии к новости "Авторы Assassin’s Creed: Unity объяснили, почему в игре будет 30 FPS"