В игре Dragon Age: Inquisition будет лучший искуственный интеллект

Новость к игре:Dragon Age: Inquisition
В игре Dragon Age: Inquisition будет лучший искуственный интеллект

Как вы все знаете, ребята из BioWare просто патологически не умеют делать игры без спутников главного героя. Оставляя возможность для одиночного прохождения, они делают его весьма сложны. Да и часть сюжетной линии открывается только при наличии определенного спутника у вас в группе. Потому часто приходилось даже без особого желания заниматься путешествиями в компании компьютерных персонажей. И это еще хорошо, когда можно было поставить игру на паузу и раздать команды вашим соратникам. Но если этого сделать было нельзя... Оставалось только хвататься за голову от нелогичности действий слаженной команды.

И вот в игре Dragon Age: Inquisition будет другая схема, почти полностью отличающаяся от всех предыдущих игр серии. Согласно заверениям разработчиков, в игре будет очень и очень логичный ИИ, позволяющий практически не участвовать в боевом процессе за ваших компаньонов. Теперь можно будет полностью сосредоточиться на своем главном герое, применяя максимально эффективные умения в нужное время. Усовершенствованная система искусственного интеллекта действительно может многое.

Учитывая наличие в группе разных союзников, система будет максимизировать их эффективность. Так прирожденные "танки" будут пытаться привлечь внимание противника, чтобы атаковали их. Лекари - будут лечить раненых союзников, а не рваться в бой. Бойцы дальнего боя и колдуны не ринутся в гущу схватки, а выберут себе местечко вдалеке и будут атаковать врага на расстоянии. И всё это - без подстройки под ваш стиль боя. В зависимости от класса союзники в Dragon Age: Inquisition будут действовать так, как действовал бы любой игрок. Правда, возможность продумывать всё до мельчайших деталей всё-таки остается, потому что никакой ИИ не сможет потягаться со стратегическим гением человека. Так что теперь и любители экшена будут довольны, и стратеги - рады.

разработка
индустрия

Комментарии к новости "В игре Dragon Age: Inquisition будет лучший искуственный интеллект"