В Rockstar объяснили, почему GTA 5 на ПК выйдет позже, чем на консоли нового поколения

Новость к игре:GTA 5
В Rockstar объяснили, почему GTA 5 на ПК выйдет позже, чем на консоли нового поколения

Как вы все уже знаете, версия нашумевшей Grand Theft Auto 5 для ПК в этом году не появится в продаже. Зато появится на Playstation 4 и Xbox One, что, разумеется, тут же вызвало бурю негодования со стороны многочисленной армии игроков, предпочитающих играть на персональном компьютере.

Представители Rockstar не стали тянуть зря время и тут же выступили с заявлением, что перенос релиза игры - исключительно во благо для тех же игроков, которые ждут GTA 5 на ПК. Авторы объясняют отсрочку релиза тем, что им нужно время, чтобы идеально оптимизировать свое детище для работы в Windows.

Также поступает информация, что бета-тестирование версии игры для ПК уже идет полным ходом, то есть игра фактически готовая, но разработчики стремятся отшлифовать ее до блеска.

Напомним, что предыдущая, четвертая, часть вышла на ПК весьма сырой - она демонстрировала крайне низкий уровень оптимизации, частота кадров в секунду регулярно проседала даже на мощных компьютерах, а соответствие ПК рекомендуемым системным требованиям вовсе не гарантировало нормальную, гладкую работу проекта. По всей видимости, разработчики надеются не повторять собственных ошибок, в чем остается лишь пожелать им удачи - решение довести игру до оптимального состояния очень похвально.

индустрия

Комментарии к новости "В Rockstar объяснили, почему GTA 5 на ПК выйдет позже, чем на консоли нового поколения"