На разработку игры Destiny потратили рекордную сумму в 500 млн долларов

Новость к игре:Destiny
На разработку игры Destiny потратили рекордную сумму в 500 млн долларов

Пока до выхода самых ожидаемых игр осени остается около двух месяцев, давайте рассмотрим игру Destiny, которая вышла вчера. По данным многих издательств игра стала самым дорогим игровым проектом в истории. Напомним, что Destiny разработана только для консолей Sony Playstation и Xbox. Несмотря на это, на ее разработку было выделено около 500 млн. долларов, что в 2 раза превышает бюджет знаменитой игры GTA 5 или голливудского блокбастера Аватар.

Количество денег на разработку является не единственным рекордом игры Destiny. По данным компании Activision игра набрала небывалое количество предзаказов. Учитывая то, что некоторые игры окупаются только за счет предзаказов, то смело можно сказать о том, что Destiny полностью окупится и принесет много прибыли.

На данный момент игра является безусловным лидером продаж на рынке даже при цене в 60 долларов за копию. Основные конкуренты, такие как The Witcher 3: Wild Hunt, Dragon Age: Inquisition, Grand Theft Auto V или Assassin's Creed Unity выйдут только в ноябре, поэтому геймеры без опаски могут тратить деньги на творение Activision. Этого времени должно хватить для того, чтобы «отбить» как минимум половину стоимость игры-рекордсмена.

Выходит, что в число рекордов игры Destiny можно внести огромную сумму на разработку, которая равняется приблизительно полмиллиарда долларов, а также количество предзаказов, которых насчитывает больше 5 млн. до дня релиза. Можно предположить, что в  число рекордов попадет и колоссальное количество продаж за 1 год. Напомним, что игра Destiny вышла 9 сентября 2014 года.

индустрия

Комментарии к новости "На разработку игры Destiny потратили рекордную сумму в 500 млн долларов"

--welcom--

класс мне нравится надеюсь лучше чем на mail.ru