GTA 5 для ПК под угрозой

Новость к игре:GTA 5
GTA 5 для ПК под угрозой

В интернет просочились слухи о том, что компания Rockstar Games собирается отменить релиз игры ГТА 5 для ПК. Все источники ссылаются на слова маркетингового директора студии Rockstar North, которая на данный момент занимается разработкой игры для консолей нового поколения и компьютеров. Реакция фанатов не заставила себя долго ждать – хакеры взломали официальный сайт и оставили на нем сообщение, в котором говорилось о выпуске ГТА 5.

Стоит отметить, что Джон Хоффбергер употребил в своем обращении слова «корпоративных проблем», из-за которых и может сорваться релиз игры. Такой проблемой может стать покупка студии Take-Two Interactive компанией Activision. Данная компания давно ведет переговоры о сделке, но до текущего времени ничего серьезного не предпринималось. Напомним, что студия Take-Two за последний год принесла Rockstar Games более 1 млрд. долларов, так что сделка не может быть очень дешевой.

Решающим фактором в этом деле может стать то, что разработчики ГТА 5 давно нацелены на создания фильма по игре, но Rockstar не владеет такими связями в киноиндустрии, как Activision. Если же сделка между этими компаниями состоится, то в скором времени фанаты увидят фильм об их любимой игре. Надеемся, что конфликт между Take-Two и Rockstar North не поставит по угрозу выход GTA 5 для ПК.

разработка
сплетни

Комментарии к новости "GTA 5 для ПК под угрозой"