Новый рекорд продаж ПК-версии Minecraft

Новость к игре:Minecraft
Новый рекорд продаж ПК-версии Minecraft

Пусть геймеров со всего мира не смущает факт, что небезызвестный Маркус Перссон уже давно не выпускал ничего нового - его относительно старая, но проверенная временем разработка в лице Minecraft с лихвой компенсирует нехватку чего-то нового.

А все дело в том, что несмотря на прошедшие три года с момента релиза, Minecraft по-прежнему очень неплохо продается. Более того - сам объем продаж продолжает расти на глазах.

Так, стало известно, что лишь только на платформах ПК и Mac игра разошлась тиражом свыше шестнадцати миллионов копий. Еще три месяца назад продаж было на один миллион меньше.

А вот мобильная версия Minecraft продается еще активнее - она уже была продана свые двадцати одного миллиона раз. Плюс не забываем, что игра также выходила и на Xbox 360 и PlayStation 3, а скоро будет портирована еще и на PlayStation Vita, PlayStation 4 и Xbox One. Яркий пример выражения "редко, но метко". Думается, к любой новой игре Маркуса будет приковано очень пристальное внимание.

индустрия

Комментарии к новости "Новый рекорд продаж ПК-версии Minecraft"

gadshi

Майкрософт знает как сделать оборот игры выше
Тем не менее, большинство игроков уже стали предпочитать лаунчеры майнкрафт и выбирать в них сервера, либо заходить на мониторинги и там смотреть сервера и затем заходить с бесплатного лаунчера.