В 2014 году новой части Need for Speed не будет

Новость к игре:Need For Speed (Серия игр)
В 2014 году новой части Need for Speed не будет

Невероятно, но факт - имеющая не самую приятную репутацию компания EA, славящаяся умением и стремлением выжать максимум с одного и того же бренда без лишних финансовых вливаний и затрат времени, в этом году решила отказаться от своей типичной политики.

Так, впервые с 1997 года, когда вышла игра Need for Speed: Porsche Unleashed, новые игры серии NFS регулярно выходили ежегодно, а в 2011 и вовсе вышло сразу два проекта. Чем дальше, тем больше это сказывалось на качестве и на соответственных отзывах игроков и критиков - мало кому нравилось терять деньги, потратив их на непонятно что.

И вот, выступая перед инвесторами, лица из EA сообщили о том, что в 2014 году новой части NFS игроки не дождутся. При этом она (новая часть) уже разрабатывается студией Ghost Games - издатель просто дал понять, что ему важно вернуть корону своему бренду, который когда-то вообще был вне конкуренции.

В новой игре, релиз которой намечен не ранее 2015 года, нам обещают предложить "нечто невероятное". Кроме того, если верить словам разработчиков, они сами являются большими поклонниками серии, которую им доверили, потому подходят к работе особенно щепетильно. Кроме того, авторы учитывают пожелания игроков, что должно сделать новую игру действительно уникальной.

А уж как оно выйдет на деле - узнаем, вероятнее всего, в следующем году.

индустрия

Комментарии к новости "В 2014 году новой части Need for Speed не будет"