Релиз Outlast: Whistleblower немного задержится

Новость к игре:Outlast
Релиз Outlast: Whistleblower немного задержится

В феврале студия Red Barrels, прославившаяся замечательным хоррором Outlast, обещала в апреле выпустить дополнение к своему нашумевшему дебютному проекту. Как видите, идет последний день апреля, а аддона все еще нет в продаже.

Но бить тревогу не стоит - разработчики уже сообщили, что дополнение, получившее название Outlast: Whistleblower и являющееся приквелом к оригиналу, выйдет уже 6 мая текущего года. Игра будет продаваться в онлайн-службах для PC и PlayStation 4 по вполне демократичной цене 9 долларов.

Как уже известно, в приквеле мы будем играть за программиста Уэйлона Парка, который по несчастливому стечению обстоятельств работал в той самой организацией Murkoff Corporation. Очень скоро он понимает, что работодатель занимается отнюдь не добрыми делами, потому пытается вывести его на чистую воду, чтобы показать всему миру те ужасы, что творятся в заброшенной психиатрической клинике.

Именно Уэйлон является информатором главного героя оригинала, Майлза - его сообщение можно прочесть в самом начале оригинальной Outlast.

Авторы пообещали, что дополнение Outlast: Whistleblower сохранит всю ту гнетущую и мрачную атмосферу, за которую ценители жанра полюбили и высоко оценили оригинал. Последний, напомним, очень выделялся тем, что у игроков появлялось чувство своей полной беззащитности из-за невозможности оказывать врагам сопротивление.

индустрия

Комментарии к новости "Релиз Outlast: Whistleblower немного задержится"