Ответы / Ответ к игре: The Elder Scrolls V: Skyrim / Как найти камни Барензии в Скайрим?

Как найти камни Барензии в Скайрим?

16/08/2014

Камень Барензии, он же Stone of Barenziah является квестовым предметом, найти эти камни в игре Скайрим не так просто. До момента, когда получите соответствующий квест, настоящее предназначение этих предметов будет неизвестным, в инвентаре они будут отображаться как "необычный камень" (Unusual Gem).

Что любопытно, даже если захотите их выбросить, вам это не удастся, но и выбрасывать их нет никакой мотивации - будучи квестовыми предметами, они имеют нулевой вес, то есть никак не отягощают Довакина.

Что касается вопроса, как найти камни Барензии в Скайрим - приводим местоположения всех таких камней, а их будет в игре аж двадцать пять.

Первый найдете в Драконьем Пределе, найдете его в покоях Ярла, поднявшись по лестнице и посмотрев слева за дверью - там комната, нужный камень лежит на столике рядом с кроватью.

Второй находится в Вайтране, если быть точнее - в Зале Мертвых. Вам потребуется зайти в катакомбы, где спуститесь по лестнице слева и смотрите на первую могилу с левой стороны.

Третий камень также найдете в Вайтране, на сей раз нам нужен Йоррваскр - в комнате Кодлака найдете на прикроватном столике с левой стороны.

Четвертый располагается в Синем Дворце. Точнее говоря, в покоях ярла - нам нужна самая удаленная от трона комната, опять же, камень лежит на прикроватном столике.

Пятый камень будет в Солистьюде - нам нужен "Высокий шпиль", личный дом Довакина. Поднимитесь на третий этаж в спальню, чтобы взять камень. Разумеется, указанный дом предварительно необходимо купить.

Шестой камень найдете в "Привередливом Слоаде". Нас интересует каюта капитана, в которой камень лежит прямо на столике. Учтите, что туда вы попадете лишь в ходе выполнения специального задания гильдии Воров в Солистьюде.

Седьмой камень обнаружите в покоях Архимага (коллегия Винтерхолда), нам нужно пройти квест "В глубинах Саартала" для начала, чтобы взять камень слева от кровати в одном из шкафов.

Восьмой камень будет в Маркарте, нам нужна сокровищница - ее дальняя левая комната, что рядом с дверью. Туда вы попадете в ходе выполнения квеста "Заговор изгоев".

Девятый камень будет в подкаменной крепости в музее двемеров, нам нужна первая комната и ее левая сторона - там на столе будет камень. Окажетесь в этом месте в ходе выполнения квеста "Трудные ответы".

Очередной, десятый камень найдете в Старушечьей скале - нам нужно подняться на самую верхушку, где алтарь. На алтаре возле стены слов будет нужный камень. Окажетесь там, выполняя квест даэдра "Осколки былой славы".

Одиннадцатый камень найдете в Виндхельме, нам нужен дом клана Расколотый щит и его второй этаж. Камень найдете в первой спальне с левой стороны.

Двенадцатый камень будет в королевском дворце в комнате мага Вунферта, нас интересует дверь, которая первая при входе с левой стороны, пройдите до конца. Там окажетесь в ходе выполнения квеста "Кровь на снегу".

Тринадцатый камень будет в кремости Миствейл, нам нужны покои ярла, если быть точнее - дверь посредине и прикроватный столик в комнате за ней, очередной камень будет там.

Четырнадцатый камень найдете в резиденции "Черный вереск", в главном зале поднимитесь по лестнице наверх, затем сверните налево - в комнате на прикроватном столике будет еще один камень. Окажетесь здесь в ходе выполнения квеста "Дал слово - держи".

Пятнадцатый по счету камень возьмете в убежище Темного братства. Нас интересует комната Астрид, она будет первой слева. Нужный нам камень лежит на столе, но учтите, что доступ туда получите, лишь вступив в гильдию.

Шестнадцатый камень будет в Ансилвунде, если быть точнее, нам нужны погребальные чертоги и комната там, в ней вы еще убьете Лу'а.

Семнадцатый камень обнаружится в пещере "Каменный ручей" - в ней поднимитесь по течению вверх, далее сверните на первом же повороте вправо - доберетесь к комнате алхимика. Нужный нам камень лежит в ней на столе.

Восемнадцатый камень найдете в обители Раннвейг, чтобы взять его, придется спуститься на самый низ, он там лежит на столе.

Девятнадцатый камень обнаружите в крепости Феллглоу, нам нужен ее второй уровень, если быть точнее - лаборатория алхимика. Там вы окажетесь, если возьмете выполнять квест коллегии магов Винтерхолда "Библиотечные книги".

Двадцатый камень найдете в разделенном ущелье. Если уточнять его местоположение, то стоит искать рядом со стеной слов - там будет стол с трупами, кроме трупов, на том же столе еще и нужный камень.

Двадцать первый камень найдете в Ингвильде, нужно пробраться в комнату за тронным залом, в это место вы сможете попасть в ходе выполнения очередного квеста, который называется "Дневники Арондила".

Двадцать второй камень найдете в пещере Хоба - чтобы его добыть, пройдите в комнату с алхимическим столом, на полке возьмете камень.

Двадцать третий камень Барензии в Скайрим сможете найти, отправившись в Талморское посольство. Нас интересуют личные покои Эленвен, точнее, их второй этаж и первая же спальня с левой стороны. Нужный камень лежит на прикроватном столике. Важно отметить - если у вас игра не пропатчена до версии 1.4 и выше, то добыть этот камень можно лишь в ходе выполнения квеста "Дипломатическая неприкосновенность".

Двадцать четвертый камень найдете в Дымящейся пещере недалеко от трупа некроманта, но учтите, что игра должна быть обновлена до версии 1.4 и выше, иначе вы его там не обнаружите.

Последний, двадцать пятый камень Барензии в Скайрим можно найти в Сосновой заставе. Нам нужна комната с гробницами драугров, в которой имеется дверь. Пройдя за дверь, на полке с правой стороны найдете этот камень. Сюда сможете попасть, выполняя специальное задание гильдии Воров в Маркарте.

Комментарии к ответу "Как найти камни Барензии в Скайрим?"