Ответы / Ответ к игре: Minecraft / Как в Minecraft писать цветными буквами?

Как в Minecraft писать цветными буквами?

09/06/2014

В Майнкрафте существуют поля, в которые игрок сам может вводить произвольный текст. Чаще всего придется писать в чат или на таблички. Как одни, так и другие надписи будут видеть другие игроки, поэтому им можно придать более красивого вида.

Игра поддерживает минимальное форматирование текста, такое как изменение жирности, наклона или цвета. Даже малого количества настроек достаточно для придания вашим текстам уникального вида.

Все манипуляции с текстом проводятся с помощью символа §. Получить его в игре нельзя, поэтому скопируйте его здесь или с любого текстового редактора. Чтобы получить символ в текстовом редакторе, необходимо нажать Alt, а затем последовательно 0, 1, 6, 7 на цифровой клавиатуре справа.

Чтобы цвет стал цветным, перед ним необходимо вставить § и цифру от 0 до 9 или от а до f. После этого написать текст. Изменять текст данным методом можно в любом месте игры.

Комментарии к ответу "Как в Minecraft писать цветными буквами?"

ViReds

Работает только при одиночной игре, на сервере данная команда может быть отключена.

MrsEllegard

Почему-то знак параграфа (§) упорно отказывается вставляться в табличку (версия 1.8.9) Как это лечится? Или нужен какой-то плагин?