Ответы / Ответ к игре: Fallout 3 / Где найти заметки (записи) семьи Келлеров в Fallout 3?

Где найти заметки (записи) семьи Келлеров в Fallout 3?

02/08/2014

В игре Fallout 3 Заметки семьи Келлеров - это записи, сделанные на голодисках, членами довоенной семи, которые пытались спастись от ядерной зимы в бункере под базой Национальной гвардии (квест "Прибежище семьи Келлеров"). В каждой записи, кроме первой, содержится по одной цифре от терминала убежища. В итоге вы получите финальный код 5746.

Предполагается, что семья Келлеров в Fallout 3 имела странные взаимоотношения: сын Алекс служил в Национальной Гвардии, и, понимая, что война - неизбежна, а Бункеров на всех не хватит, сумел украсть код от секретного бункера и передать по одной цифре каждому члену семьи - лишь объединившись все вместе, они смогли бы выжить. Тем не менее, сам Алекс был арестован и так не смог попасть в бункер, а его брат Ральф предпочел "свидание с ядерным грибом".

Вот подробное описание местоположения каждой записи семьи Келлеров:

Архив Келлеров, Запись 1. От Алекса к сестре Тине. Отправляйтесь на электростанцию VAPL-58, расположенную на юго-западе от Арефу. Прибыв на место, следуйте на север к третьей по счету опоре линии электропередач. У ее основания вы найдете лачугу с двумя враждебными гулями. Там же находится и искомая запись, в ней, как мы писали ранее, нет кода.

Архив Келлеров, Запись 2. От Тины к Полу. Находится на Кладбище Холлоуд Мурс, к северу от Большого Города. Идите к главному входу в церковь, после чего направляйтесь к кафедре - там и найдете вторую запись. Цифра 5.

Архив Келлеров. Запись 3. От Кендейс к матери. Спрятана в Жуткой Закусочной, заходите внутрь и поверните направо - к развалинам. На одном из столов вы найдете нужную аудиозапись. Будьте внимательны, Жуткая закусочная битком набита рейдерами и минами. Цифра 7.

Архив Келлеров. Запись 4. От отца к Ральфу. Чтобы найти ее, переместитесь на Заправку Рокбрейкера и посмотрите на запад. На вершине холма вы увидите лачугу снайпера. Чтобы добраться туда, обойдите скалу с юго-западной стороны. Осторожно, по дороге вы можете наткнуться на супер-мутантов. Внутри лачуги слева находится верстак, а на нем искомая запись. Цифра 4.

Архив Келлеров. Запись 5. От Ральфа к Кендейс. Найти эту запись будет сложнее всего. Для начала доберитесь до Анкориджского Мемориала и двигайтесь на северо-северо-восток. Через реку расположен лагерь супермутантов. За грузовиком найдете палатку с искомой записью. Цифра 6.

Обратите внимание, вы не будете непосредственно набирать код в Бункере, поэтому вы не сможете открыть его, пока не найдете/не получите все 5 записей архива Келлеров. Оказавшись внутри, вы обнаружите светящего гуля и три трупа. Судя по всему, четыре из шести членов семьи смогли добраться в убежище, но из них "выжил" только отец. Внутри бункера вы сможете найти немало ценных предметов, в том числе экспериментальный многозарядный ядерный гранатомет и пять зарядов к нему.

Комментарии к ответу "Где найти заметки (записи) семьи Келлеров в Fallout 3?"