Ответы / Ответ к игре: Divinity: Original Sin 2 / Как пройти подвал Мордуса в Divinity: Original Sin 2?

Как пройти подвал Мордуса в Divinity: Original Sin 2?

09/08/2019

Подвал Мордуса в Divinity: Original Sin 2 нам необходимо будет пройти в рамках побочного задания под названием "Вкус свободы". Именно этот этап является для большинства игроков наиболее сложным и проблематичным ввиду того, что нужно попытаться найти еще одну дверь в подвале дома, однако ее местонахождение далеко не так очевидно, как многим того хотелось бы.

Оказавшись в подвале Мордуса, вы можете отыскать секретный проход, открывающийся лишь при двух обстоятельствах. Первое - это если вы сможете вставить в глазницу недостающий камень-глаз. Второе - банальный взлом этого самого прохода, однако для реализации последнего необходимо иметь навык воровства не ниже пятого уровня. Кроме того, люк, идущий в подвал, охраняется Гленной Грэми, однако если вы ей скажете, что вас сюда прислал Лохар, та пропустит вас дальше без каких-либо помех и препятствий.

Далее учитывайте, что камень для черепа можно отыскать в Пещере Кораблекрушителей, затем необходимо прикончить самого хозяина дома и подвала тоже - Мордуса. Справившись, открывайте люк и спускайтесь в пещеру, где можно отыскать драгоценный камень, который-то и необходимо будет интегрировать в череп - возвращайтесь наверх в дом, где заходите в подвал, применяйте камень на черепе, что наконец-то позволит открыть ту самую дверь, не поддававшуюся ранее (разумеется, это если у вас не было нужного уровня воровства для банального взлома).

За открывшимся проходом спускайтесь еще ниже, окажетесь в подземелье, где вас будет ждать головоломка, в ходе которой нужно будет расставить вазы или же своих союзников в правильном порядке. Для того, чтобы максимально упростить вам задачу, мы предлагаем скриншот, по которому вы сможете без труда все сделать правильно. Правильную схему можно также узнать, используя призрачное зрение.

 

Нажав все нужные пластинки, вы благополучно откроете дверь, далее будут вазы и скелеты, прячущиеся в них - избавьтесь от нежити, освободите лича, нажимая зеленую кнопку, которая вторая с левой стороны. Когда справитесь, получите книгу навыков по своему усмотрению. Теперь подвал дома Мордуса в Divinity: Original Sin 2 фактически пройден - останется только выйти наружу на поверхность, где увидите, что охранявшие врата магистры были убиты, а трупы - иссушены, что намекает на то, что здесь побывал освобожденный нами лич. Его, к слову, можно отыскать в Монастырском лесу, где тот будет пировать на трупах уже совсем невинных людей, что вы можете прервать при желании и уничтожить его. Но есть вариант и убедить его прекратить трогать невинных, но тогда придется пожертвовать одно очко Истока.

Divinity: Original Sin 2

Divinity: Original Sin 2 - Прохождение и Коды

ПрохожденияЧит-коды

Комментарии к ответу "Как пройти подвал Мордуса в Divinity: Original Sin 2?"