Ответы / Ответ к игре: Divinity: Original Sin 2 / Как пройти квест Белоликий в Divinity: Original Sin 2?

Как пройти квест Белоликий в Divinity: Original Sin 2?

31/07/2019

Побочное задание Белоликий в Divinity: Original Sin 2 мы получим от Альмиры, которая поведает об одноименном персонаже, являющемся предводителем Черного Круга. Это же задание получите, если используете черное зеркало, которое вам даст член Черного Круга или же если исполните приказ капитана Черного Круга. Главной задачей в ходе этого квеста для нас будет так или иначе убийство епископа Александара и доставка вещественного доказательства его ликвидации в виде головы Белоликому.

Если вы ходите пройти квест, не допускайте каких-либо конфликтов с участниками Черного Круга (можно им сказать, что ваш отряд - рабы Альмиры, либо же что вы принадлежите к Одиноким Волкам; избегайте диалогов с ящерами-сновидцами, оказавшись в лагере Черного круга, также нельзя смотреть в черное зеркало). Нашу главную цель в лице епископа Александра вы отыщите, добравшись на вершину храма эльфов, с ним будет также Гарет.

В общем-то ничего здесь замысловатого нет: разберитесь с жертвой, возьмите его голову в качестве доказательства убийства для заказчика и следуйте к последнему, то бишь непосредственно к Белоликому. К слову, играя за эльфа, не едите добытую голову - это квестовый предмет и без него миссию успешно завершить не выйдет. Неподалеку от храма Ралика обнаружится проход, ведущий вглубь пещеры - нам туда, помехой будет стоящий там тролль, которого можно либо прикончить, либо убедить пропустить вас внутрь. Если надумаете уничтожить тролля, просчитайте все так, чтобы избавиться от него за один ход партии, поскольку за свой ход противник целиком восстановится. Можно отправить его телепортом в лаву, но тогда лишитесь заработка очков опыта.

Попав в саму пещеру, подойдите к алтарю, взаимодействуйте с ним, применив голову Александра - тем самым вы разблокируете себе проход в недра пещеры, посредине ее обнаружится тот самый Белоликий, которому необходимо сдавать квест. Не допускайте приближения к нему Лоусе, если та состоит в вашем отряде, так как квестодатель тогда на нее нападет, раскусив в ней демона. Побеседовав с заказчиком, дайте ему голову Александра - тем самым основная задача будет выполнена и начислятся очки опыта. Далее можно будет затребовать вознаграждение у Белоликого (сменить тег), либо же просто уйти.

При попытке ухода квестодатель начнет настаивать, чтобы ваш герой дал обет Королю-богу, что может теоретически подойти главному герою, если тот - нежить, тогда вам вручат посох, уничтожающий трупы и исключающий возможность их оживление. Однако это плохое решение, так как тогда вам придется либо заставить свою группу дать тот же обет, либо убить их всех, а умение "Благословление" будет сменено на "Проклятие".

Выше описан единственный вариант, при котором вам не придется сразиться с Белоликим в Divinity: Original Sin 2 - любой другой приведет к неразрешимому иным образом конфликту. Однажды убить его будет мало, так как он возродится - но лишь один раз, вторая победа над ним окажется окончательной.

Divinity: Original Sin 2

Divinity: Original Sin 2 - Прохождение и Коды

ПрохожденияЧит-коды

Комментарии к ответу "Как пройти квест Белоликий в Divinity: Original Sin 2?"